DREITEILIGES KONVOLUT AUS SCHALE, DOSE UND GRIFF
DREITEILIGES KONVOLUT AUS SCHALE, DOSE UND GRIFF China und Japan, 19. Jh. und später Silber. 13 cm x 23 cm (Schale), H. 31 cm (Griff), 4,5 cm x 11 cm (Dose). Markierung auf der Unterseite der Schale, u.a. 'Dayuan', auf der Unterkante der Dose 'ASAHI; 998'. Dose ist innen aus Holz verkleidet. Dose min. besch.
- 30%
Estimate €400 - €800
Item located in Düsseldorf, deSee Policy for Shipping