39-TEILIGES KONVOLUT
39-TEILIGES KONVOLUT Darunter England, Birmingham, Chester, um 1900 / Schwäbisch Gmünd, um 1900 / Dänemark, 1938 / USA, Tiffany & Co, 20. Jh. Silber. L. 4-17,3 cm, 965 g (Silber). Punziert mit unterschiedlichen Garantie- und Herstellermarken und Feingehaltsangaben. Bestehend aus einer Zuckerzange, 17 verschiedenen Kaffeelöffeln, einem Zuckerlöffel, einem Sahnelöffelchen, einem Senfdöschen mit blauem Glaseinsatz und kleinem Löffelchen, einem Streichholzetui, einem Portemonnaie, sechs Salieren, einem Kasseroll mit Holzhenkel, fünf Bechern, drei Schälchen und einer kleinen Schatulle. Teils besch., Gebrauchsspuren.
- 30%
Item located in Düsseldorf, deSee Policy for Shipping