Zwei Deckeldosen 'indische Blumenmalerei' - Mar 10, 2017 | Hargesheimer Kunstauktionen Duesseldorf In Germany

ZWEI DECKELDOSEN 'INDISCHE BLUMENMALEREI'

item-51137160=1
ZWEI DECKELDOSEN 'INDISCHE BLUMENMALEREI' Deutsch, Meissen, 20. Jh. Porzellan, polychrome Malerei, Goldstaffage. L. 19,2 cm und D. 17,8 cm. Unterglasurblaue Schwerter- bzw. Pfeiffermarke, Pressnummern. 1 runde Deckeldose nach Entwurf von Paul Börner auf fünfpassig geschweiftem Fuß. 1 rechteckige Deckeldose mit sitzendem Kranich. 1. Wahl und 4. Wahl (eckige Dose).
  • 30%

Estimate €240 - €480
Starting Price €120

Item located in Düsseldorf, de

Hargesheimer Kunstauktionen Duesseldorf

badge TOP RATED
Duesseldorf, Germany2,322 Followers