ZWEI DECKELDOSEN 'INDISCHE BLUMENMALEREI'
ZWEI DECKELDOSEN 'INDISCHE BLUMENMALEREI' Deutsch, Meissen, 20. Jh. Porzellan, polychrome Malerei, Goldstaffage. L. 19,2 cm und D. 17,8 cm. Unterglasurblaue Schwerter- bzw. Pfeiffermarke, Pressnummern. 1 runde Deckeldose nach Entwurf von Paul Börner auf fünfpassig geschweiftem Fuß. 1 rechteckige Deckeldose mit sitzendem Kranich. 1. Wahl und 4. Wahl (eckige Dose).
- 30%
Estimate €240 - €480
Item located in Düsseldorf, deSee Policy for Shipping