Durchbruchteller Mit Allegorischer Darstellung - Mar 10, 2017 | Hargesheimer Kunstauktionen Duesseldorf In Germany

DURCHBRUCHTELLER MIT ALLEGORISCHER DARSTELLUNG

item-51137084=1
DURCHBRUCHTELLER MIT ALLEGORISCHER DARSTELLUNG Deutsch, Meissen, 1774-1817 Porzellan, polychrome Malerei, Goldstaffage. D. 23,3 cm. Unterglasurblaue Marcolini-Schwerter, Pressnummer, Ritzzeichen. Durchbrochen gearbeitete Fahne mit Langbögen und reliefierten Vergissmeinichtblüten. Spiegel mit goldenen Girlanden auf rosafarbenem Fond darin gerahmte Reserve mit allegorischer Darstellung von zwei Frauen in camaieu-grau auf Türkisfond. 1. Wahl. Part. ber und rest.
  • 30%

Estimate €600 - €1,200
Starting Price €300

Item located in Düsseldorf, de

Hargesheimer Kunstauktionen Duesseldorf

badge TOP RATED
Duesseldorf, Germany2,321 Followers