BROCARD et Fils Pendule borne en verre émaill à décor
BROCARD et Fils
Pendule borne en verre émaill à décor de fleurs stylisées
Signé au revers
23 x 13,5 x 8,5 cm
Note : L’œuvre de P.-Joseph Brocard a été partiellement étudiée et de façon éparse. Les dates sont mal connues. Grâce à des exemples de signatures on peut cependant affirmer qu’il réside dès les années 1870 au 23, rue Bertrand et qu’il commence à travailler avec son fils Emile-Joseph vers 1874 (Gazette de l’Hôtel Drouot) et signe alors BROCARD et FILS.
Signé au revers
23 x 13,5 x 8,5 cm
- 28% up to €500,000.00
- 28% above €500,000.00
Estimate €2,000 - €3,000
Item located in Antibes, frSee Policy for Shipping