ROBE DRAGON 'JI FU'
View More Items in Robes & KimonosRelated Robes & Kimonos
More Items in Robes & Kimonos
View MoreRecommended Women's Clothing
ROBE DRAGON 'JI FU'
en soie et fils or et couleurs, à décor de neuf dragons à cinq griffes poursuivant la perle enflammée dans les nuées et les emblèmes bouddhiques au-dessus d'une large bande de lishuis d'où s'élève le rocher primordial, les boutons en laiton doré.
(Usures et taches).
Chine, fin de la dynastie Qing.
A BLUE GROUND BROCADED SILK "NINE DRAGONS" ROBE, JIFU, CHINA, LATE QING DYNASTY.
HAUT. 132 CM (52 IN.) - LONG. 208 CM (781 7/8 IN.)
(Usures et taches).
- 30% up to €150,000.00
- 25% up to €2,000,000.00
- 17% above €2,000,000.00
ROBE DRAGON 'JI FU'
Estimate €3,000 - €5,000
21 bidders are watching this item.
Item located in Paris, France, frSee Policy for Shipping
Auction Curated By
Directrice
Specialiste