Robe Dragon 'ji Fu' - Jun 02, 2022 | Tajan In France

ROBE DRAGON 'JI FU'

Related Robes & Kimonos

More Items in Robes & Kimonos

View More

Recommended Women's Clothing

View More
item-129296558=1
item-129296558=2
ROBE DRAGON 'JI FU'
ROBE DRAGON 'JI FU'
ROBE DRAGON 'JI FU'
en soie et fils or et couleurs, à décor de neuf dragons à cinq griffes poursuivant la perle enflammée dans les nuées et les emblèmes bouddhiques au-dessus d'une large bande de lishuis d'où s'élève le rocher primordial, les boutons en laiton doré.
(Usures et taches).
Chine, fin de la dynastie Qing.
A BLUE GROUND BROCADED SILK "NINE DRAGONS" ROBE, JIFU, CHINA, LATE QING DYNASTY.
HAUT. 132 CM (52 IN.) - LONG. 208 CM (781 7/8 IN.)
  • 30% up to €150,000.00
  • 25% up to €2,000,000.00
  • 17% above €2,000,000.00

ROBE DRAGON 'JI FU'

Estimate €3,000 - €5,000
Starting Price €1,500
21 bidders are watching this item.

Item located in Paris, France, fr

Tajan

Tajan

Paris, France1,323 Followers
Auction Curated By
Deborah Teboul
Directrice
Wei Wang
Specialiste