MANTEAU
MANTEAU
en soie bleu marine brodée aux fils de soie polychromes, de médaillons centrés d'une grue entourée de pivoines, prunus et chrysanthèmes, la partie inférieure ornée d'une large bande de lishui surmontée de flots tumultueux d'où émergent les pics sacrés parmi dragons et objets de bon augure ; doublé de fourrure à l'intérieur.
Chine, début du XXe siècle.
A WINTER EMBROIDERED DARK BLUE SILK COAT WITH CRANES, CHINA, EARLY 20TH CENTURY.
HAUT. 139 CM (54 ¾ IN.) - LARG. (MANCHES) 130 CM (51 3/16 IN.)
Chine, début du XXe siècle.
- 30% up to €150,000.00
- 25% up to €2,000,000.00
- 17% above €2,000,000.00
MANTEAU
Estimate €2,000 - €4,000
12 bidders are watching this item.
Item located in Paris, France, frSee Policy for Shipping
Auction Curated By
Directrice
Specialiste