Französischer Maler des 18. Jahrhunderts
View More Items in ArtRelated Art
More Items in Art
PRINCE LOUIS ALS KIND
Öl auf Leinwand. Doubliert.
81 x 66 cm.
Ungerahmt.
Mit Allongeperücke, Dreispitz und Brokat dekoriertem Rock, mit Degen, die Hand an die französische Königskrone gelegt. Kissen und Tuch mit den französischen Lilien bestickt. Wohl Kinderbildnis Ludwig XIV.
(1082349) (11)
Öl auf Leinwand. Doubliert.
81 x 66 cm.
Ungerahmt.
(1082349) (11)
- 33.5%
Estimate €3,000 - €4,000
Item located in Munich, Bavaria, deSee Policy for Shipping