Franzã¶sischer Maler Des 18. Jahrhunderts - Dec 07, 2016 | Hampel Fine Art Auctions In Bavaria

Französischer Maler des 18. Jahrhunderts

Related Art

More Items in Art

View More
item-49404197=1
PRINCE LOUIS ALS KIND
Öl auf Leinwand. Doubliert.
81 x 66 cm.
Ungerahmt.

Mit Allongeperücke, Dreispitz und Brokat dekoriertem Rock, mit Degen, die Hand an die französische Königskrone gelegt. Kissen und Tuch mit den französischen Lilien bestickt. Wohl Kinderbildnis Ludwig XIV.

(1082349) (11)
  • 33.5%

Estimate €3,000 - €4,000
Starting Price €3,000

Item located in Munich, Bavaria, de

Hampel Fine Art Auctions

Hampel Fine Art Auctions

Munich, Germany112 Followers