Löwe
German
Löwe August Gaul (Entwurf) 1922, Meissen (Ausführung), 1964 Böttgersteinzeug. Auf rechteckiger Plinthe liegender Löwe. Auf dem Sockel bez.: A. GAUL. Unterseite bez.: Schwertermarke (geritzt), Modell-Nr. A 1051 (geritzt), eingestempelt BÖTTGER STEINZEUG , 91 und Jahreszeichen für 1964. B. 30,5 cm; H. 12 cmGerman/English
Löwe August Gaul (Entwurf) 1922, Meissen (Ausführung), 1964 Böttgersteinzeug. Auf rechteckiger Plinthe liegender Löwe. Auf dem Sockel bez.: A. GAUL. Unterseite bez.: Schwertermarke (geritzt), Modell-Nr. A 1051 (geritzt), eingestempelt BÖTTGER STEINZEUG , 91 und Jahreszeichen für 1964. B. 30,5 cm; H. 12 cm
- 31%
Item located in Heilbronn, deSee Policy for Shipping