Seltener Birnkrug Mit Zunftemblemen Der Hufschmiede - Dec 09, 2016 | Dr. Fischer Fine Art Auctions In Germany

Seltener Birnkrug mit Zunftemblemen der Hufschmiede

Related Collectibles

More Items in Collectibles

View More
item-49371768=1
German

Seltener Birnkrug mit Zunftemblemen der Hufschmiede Siebenbürgen, datiert ''1779'' Sog. ''Posthabaner Fayence''. In Mangan, Blau, Grün und Ocker gemalte Zunftzeichen der Schmiede umgeben von gekreuzten, stilisierten Palmzweigen. Datiert ''1779''. Mit manganfarbenem Strichmuster verzierter Henkel. H. 21,3 cm Provenienz: Sammlung Hans W. Gabányi..German/English

Seltener Birnkrug mit Zunftemblemen der Hufschmiede Siebenbürgen, datiert "1779" Sog. "Posthabaner Fayence". In Mangan, Blau, Grün und Ocker gemalte Zunftzeichen der Schmiede umgeben von gekreuzten, stilisierten Palmzweigen. Datiert "1779". Mit manganfarbenem Strichmuster verzierter Henkel. H. 21,3 cm Provenienz: Sammlung Hans W. Gabányi.
  • 31%

Estimate €800 - €900
Starting Price €800

Item located in Heilbronn, de

Dr. Fischer Fine Art Auctions

Dr. Fischer Fine Art Auctions

badge TOP RATED
Heilbronn, Germany1,370 Followers