Schale China, Ende 19.Jh. Tongzhi-Marke. Porzellan.
Schale
China, Ende 19.Jh. Tongzhi-Marke. Porzellan. Viereckige, passige Form. Innen Türkis glasiert, aussen Rankenwerk und Kostbarkeiten in Polychrom. Leicht berieben. H 7, B 19 cm.
- 25%
Estimate CHF 300 - CHF 400
Item located in Zurich, chSee Policy for Shipping