Sammlung Von 8 Postkarten Mit Katzen- Und - Dec 09, 2016 | Jeschke Jadi Auctions Berlin Gmbh In Germany

Sammlung von 8 Postkarten mit Katzen- und

item-49280688=1
item-49280688=2
Sammlung von 8 Postkarten mit Katzen- und Affenillustrationen. Deutschland/Frankreich, Anfang 20. Jh. Lithographien mit Blindprägung, ca. 8,8 x 13,8 cm.
Die lustigen Illustrationen teilweise gedruckt bei K.F. Editeurs, Paris. Je beschrieben, adressiert und gelaufen. - Etw. gebräunt, eine mit kl. Eckausriss.
Postkarten
  • 26%

Estimate €120 - €240
Starting Price €80

Item located in Berlin, de