Stoffmusterbuch. Mit Zahlr. Stoffproben U. - Dec 09, 2016 | Jeschke Jadi Auctions Berlin Gmbh In Germany

Stoffmusterbuch. Mit zahlr. Stoffproben u.

Werft, Reederei, Hafen.: Hrsg. v. E.Foerster. 29 Jgge. Bln., Springer 1921-43. Fol. Mit zahlr. Abb. Versch. Einbände. (Gebrauchssp.). Vorhanden: Jgge. 1921-34, 1936-37 sowie 1939-43; Dubletten der Jgge. 1926-29 u. 1931-3
2020Werft, Reederei, Hafen.See Sold Price

item-49280675=1
Stoffmusterbuch. Mit zahlr. Stoffproben u. Musterbeispielen. Anfang 20. Jh. Folio. 40 Bll. HLdr. (berieben, bestoßen u. beschabt, Gelenke stark angebrochen, Rücken tls. gelöst u. mit Fehlstellen).
Enthält zahlreiche Muster, nebst hs. Beschreibungen. - Seiten fleckig und gebräunt, tls. mit Einrissen und Knickspuren
Mode
  • 26%

Estimate €100 - €200
Starting Price €80

Item located in Berlin, de