Peter I., Zar Von Russland Jhrer Czaarischen Majestät, - Dec 09, 2016 | Jeschke Jadi Auctions Berlin Gmbh In Germany

Peter I., Zar von Russland Jhrer Czaarischen Majestät,

item-49279832=1
Peter I., Zar von Russland
Jhrer Czaarischen Majestät, Herrn Petri Alexiewiz Manifest, Warum Sie Dero erstgebohrnen Sohn, Herrn Alexium Petrowiz, Der Nachfolge in der Regierung Jhres Reichs unfähig erkläret, und Dero Zweyten Sohn, Herrn Peter Petrowiz, Zu ihrem Nachfolger ernennet. Mit Holzschnittbuchschmuck. Leipzig, Boutique zum Contoir-Calender, 1718. 8 Bll. 3 Bll., 24 S. Spät. HLwd. mit Bezügen aus Marmorpapier (gering berieben).
VD18 90138988 + VD18 11620250. - Angebunden: Untersuchung Nach dem Recht der Natur Wie weit ein Fürst Macht habe, Seinen Erstgebohrnen Printzen Von der Nachfolge in der Regierung auszuschliessen. o.O. 1718. - Seiten etw. gebräunt und fleckig. Insgesamt wohlerhalten.
Russland
*
  • 26%

Estimate €240 - €480
Starting Price €180

Item located in Berlin, de