Peter I., Zar von Russland Journal de Pierre le Grand
Peter I., Zar von Russland
Journal de Pierre le Grand depuis l'année 1698 jusqu'a la conclusion de la paix de Neustadt. Mit gest. Frontispiz, gest. Titelvignette und Holzschnittbuchschmuck. Berlin, Decker, 1773. VI, 501 S., 1 Bl. 4°. Ppbd. d. Zt. mit hanschr. RSchild (etw. bestoßen. Berieben und beschabt, RSchild tls. abgelöst).
Das große Kupferfrontispiz zeigt eine Tafel mit der Büste des Zaren im Profil. Mit ehem. Besitzvermerk auf Innenspiegel 'Ex Biblioteca Ballon'. Breitrandiges, tls. unbeschnittenes Exemplar. - Seiten etw. gebräunt, gering fleckig. Insgesamt wohlerhalten.
Russland
*
Russland
*
- 26%
Estimate €240 - €480
Item located in Berlin, deSee Policy for Shipping