HEMMERLE
HEMMERLE
BAGUE JONC PIERRE DE LUNE
Le jonc est rehaussé de cabochons rectangulaires de pierre de lune et d'un pavage de diamants taille brillant. Au centre un oxyde de zirconium taille brillant en châton à griffes. Monture en or gris 18K patiné noir. Signé HEMMERLE et poinçon de maître.
Poids brut : 14,85 gr. (la pierre centrale fut utilisée par la collectionneuse pour une autre bague).
Tour de doigt : 50.
A moonstone, zirconium oxide, diamond and 18K white gold ring by HEMMERLE. Signed and maker's mark.
Gross weight : 14,85 gr. (main stone used for another ring).
Size : 50.
BAGUE JONC PIERRE DE LUNE
Tour de doigt : 50.
Size : 50.
- 30% up to €150,000.00
- 25% up to €2,000,000.00
- 17% above €2,000,000.00
HEMMERLE
Estimate €4,000 - €6,000
8 bidders are watching this item.
Item located in Paris, France, frSee Policy for Shipping