Poppe, Johann Heinrich Moritz von Der physikalische
Poppe, Johann Heinrich Moritz von
Der physikalische Jugendfreund oder fassliche und unterhaltende Darstellung der Naturlehre. 1.-3. Teil (in 3 Bdn. von insgesamt 8). Mit zus. 20 Kupfertafeln. Wien, Gräffer u. Härter, 1815. X, 164, 151, 170 S. HLdr. d. Zt. (etwas berieben).
Vgl. Wegehaupt I, 1710. - Enthält auch neben Experimenten physikalische Kunststücke. - Papierbedingt leicht gebräunt, mehrfach gestempelt, stellenweise Unterstreichungen.
Physik
Physik
- 26%
Estimate €150 - €300
Item located in Berlin, deSee Policy for Shipping