Neujahrsgruß. - Dec 12, 2020 | Auktionshaus Peter Kiefer In Germany

item-93429183=1
Neujahrsgruß.
Neujahrsgruß.
Felicissimo capo d'anno 1822. Federzeichn. v.
. Scheffer nach der Rad. von Johann Adam Klein auf Kart., sign. u. undeutlich dat. (1830 od. 1850). Ca. 16,5 x 15 cm. Unter Passep. mont. (H 3761). Zeigt einen italienischen Weintrinker. - ╔Dabei:╗ Portrait Christian Samuel Ulber, Pastor zu St. Jacobi und Scholarch in Hamburg. Zeichn. nach dem Kupferst. v. Tischbein 1765. (H 3742) - D
  • 28%

Neujahrsgruß.

Estimate €80 - €100
Starting Price €80

Item located in Pforzheim, de

Auktionshaus Peter Kiefer

Auktionshaus Peter Kiefer

Pforzheim, Germany116 Followers