Sömmerring, Samuel Thomas Vom Baue Des Menschlichen - Dec 09, 2016 | Jeschke Jadi Auctions Berlin Gmbh In Germany

Sömmerring, Samuel Thomas Vom Baue des menschlichen

item-49279631=1
Sömmerring, Samuel Thomas
Vom Baue des menschlichen Körpers. 2 Tle. (von 5) in 1 Bd. Franfurt a.M., Varrentrapp & Wenner, 1791. XLVI, 1 Bl., 455, XIV, 86 S. 8°. HLdr. d. Zt. mit Rotschnitt u. goldgepr. RSchild (berieben u. bestoßen, kl Wurmloch in beiden Gelenken).
Die ersten beiden Teile (I. Knochenlehre, II. Bänderlehre) des auf 5 Teile ausgelegten und so erschienenen Textbuches. - Insgesamt sauber u. in wohlerhaltenem Zustand.
Medizin - Anatomie
  • 26%

Estimate €150 - €300
Starting Price €100

Item located in Berlin, de