Luigi Firrao [cur.] (fl. 1830) Teatro
Luigi Firrao [cur.] (fl. 1830)
Teatro tragico italiano coÂ’ discorsi comparativi fra glÂ’italiani, i greci, i latini e le moderne nazioni: opera estetica filologica
Napoli, s.n., 1847-1851
D.: 6 voll., 511 531 556 470 212, 176 XXXVI, 253 pp in-4° grande.
Legatura in mezzo vitello a dorso liscio, con finti scomp. delimitati da filetti dorati e fregi romantici alla cuffia di coda. Lievi abrasioni della pelle. Rare fioriture, altrimenti testo ben conservato.
Napoli, s.n., 1847-1851
- 26% up to €100.00
- 26% up to €100,000.00
- 26% above €100,000.00
Estimate €500 - €600
Item located in Genoa, itSee Policy for Shipping