Luigi Firrao [cur.] (fl. 1830) Teatro - Dec 06, 2016 | Aste Di Antiquariato Boetto In Italy

Luigi Firrao [cur.] (fl. 1830) Teatro

item-49188696=1
item-49188696=2
Luigi Firrao [cur.] (fl. 1830)

Teatro tragico italiano coÂ’ discorsi comparativi fra glÂ’italiani, i greci, i latini e le moderne nazioni: opera estetica filologica
Napoli, s.n., 1847-1851

D.: 6 voll., 511 531 556 470 212, 176 XXXVI, 253 pp in-4° grande.

Legatura in mezzo vitello a dorso liscio, con finti scomp. delimitati da filetti dorati e fregi romantici alla cuffia di coda. Lievi abrasioni della pelle. Rare fioriture, altrimenti testo ben conservato.
  • 26% up to €100.00
  • 26% up to €100,000.00
  • 26% above €100,000.00

Estimate €500 - €600
Starting Price €500

Item located in Genoa, it

Aste di Antiquariato Boetto

Aste di Antiquariato Boetto

Genoa, Italy2,302 Followers