Jean de la Bruyère (Parigi 1645 - Versailles
Jean de la Bruyère (Parigi 1645 - Versailles 1696)
Les caractères ou les moeurs de ce siècle
Parigi, Morizot, 1864
D.: XXVI 488 pp. in-4°.
Legatura in pieno marocchino zigrinato rosso dorso a cinque finti nervi, con tit. dorato nel secondo scomp. di testa. Altri scomp. abitati da motivi a girali speculari. Piatti bordati a freddo. Tagli dorati. Sguardie in carta satinata moirée bianca. Interno abbastanza fresco, con poche fioriture.
Parigi, Morizot, 1864
D.: XXVI 488 pp. in-4°.
- 26% up to €100.00
- 26% up to €100,000.00
- 26% above €100,000.00
Estimate €100 - €200
Item located in Genoa, itSee Policy for Shipping