Gioacchino Belli (roma 1791 - Ivi 1863) I - Dec 06, 2016 | Aste Di Antiquariato Boetto In Italy

Gioacchino Belli (Roma 1791 - ivi 1863) I

item-49188695=1
item-49188695=2
Gioacchino Belli (Roma 1791 - ivi 1863)

I sonetti romaneschi di G.G. Belli pubblicati dal nipote Giacomo a cura di Luigi Morandi

Città di Castello, S. Lapi, 1896

D.: CCXCIX, 256 432 448 448 461 384 in-8° grande.

Legatura in mezzo marocchino su tela blu, con titolo stampato in oro al dorso. Dorso del primo volume rifatto. Testo in barbe, con rare fioriture.
  • 26% up to €100.00
  • 26% up to €100,000.00
  • 26% above €100,000.00

Estimate €200 - €300
Starting Price €200

Item located in Genoa, it

Aste di Antiquariato Boetto

Aste di Antiquariato Boetto

Genoa, Italy2,304 Followers