Gioacchino Belli (Roma 1791 - ivi 1863) I
Gioacchino Belli (Roma 1791 - ivi 1863)
I sonetti romaneschi di G.G. Belli pubblicati dal nipote Giacomo a cura di Luigi Morandi
Città di Castello, S. Lapi, 1896
D.: CCXCIX, 256 432 448 448 461 384 in-8° grande.
Legatura in mezzo marocchino su tela blu, con titolo stampato in oro al dorso. Dorso del primo volume rifatto. Testo in barbe, con rare fioriture.
- 26% up to €100.00
- 26% up to €100,000.00
- 26% above €100,000.00
Estimate €200 - €300
Item located in Genoa, itSee Policy for Shipping