Sax, Ursula CARIOCA. 1976. 4 Offset-Lithographien auf
Sax, Ursula
CARIOCA. 1976. 4 Offset-Lithographien auf Offsetkarton. Je ca. 34 x 50 cm (48,5 x 64 cm). Je signiert, datiert u. nummeriert. - Lose in Passepartouts u. in original Flügelmappe aus festem, schwarzem Karton.
Eins von 160 Exemplaren (GA 170). - Edition q Berlin. - Druck bei Kupijai & Prochnow, Berlin. - Ursula Sax studierte an der Staatlichen Akademie für bildende Künste in Stuttgart u. anschließend unter Hans Uhlmann an der Hochschule für Bildende Künste Berlin.
- 26%
Estimate €150 - €300
Item located in Berlin, deSee Policy for Shipping