Federici Riccardo - "La Madone de Pellini", 2010
ITA
tecnica mista su cartoncino, 31 x 41 cm
Tavola originale n. 17 realizzata da Federici per "La Madone de Pellini" vol. 2 edita da Delcourt in Francia nel 2010. Un vero e proprio virtuosismo tecnico che ci conferma le incredibili capacità di questo autore. Firmata.
________________________________________________________________
ENG
Mixed technique on thin cardboard. Original comic art n. 17 drawn by Federici for “La Madone de Pellini†vol. 2 published by Delcourt in France in 2010. Signed.
ITA
ENG
.
- 18% up to €100,000.00
- 16% above €100,000.00
Estimate €2,000 - €2,500
Item located in Parma, itSee Policy for Shipping