Arman (1928-2005) La Mort De Justine, 1975 Inclusion De - Oct 21, 2017 | Louiza Auktion & Associates In Belgium

ARMAN (1928-2005) La mort de Justine, 1975 Inclusion de

item-56515484=1
ARMAN (1928-2005) La mort de Justine, 1975 Inclusion de violon brisé dans un torse de mannequin en résine, sculpture signée. Œuvre unique Haut.: 63 cm Provenance : Collection particulière, Paris Cette œuvre est répertoriée sous le n° APA # 8032.75.009 dans les archives du Studio Arman à New York
  • 26%

Estimate €25,000 - €30,000
Starting Price €12,000
5 bidders are watching this item.

Item located in Brussels, be

Louiza Auktion & Associates

Louiza Auktion & Associates

Brussels, Belgium843 Followers