Arman (1928-2005) Bien Vêtue Ii, 2004 Bronze À - Oct 21, 2017 | Louiza Auktion & Associates In Belgium

ARMAN (1928-2005) Bien vêtue II, 2004 Bronze à

item-56515485=1
ARMAN (1928-2005)

Bien vêtue II, 2004

Bronze à patine verte orné de portemanteaux, signée et numérotée V/XX, d'ue édition à 30 exemplaire , plus XX, plus 2 E.A

162 x 52 x 37 cm

Provenance: collection particulière, Italie

Cette oeuvre est répertoriée sous le n° APA#8401.04.052

dans les Archives du studio Arman à New York.
  • 26%

Estimate €12,000 - €15,000
Starting Price €6,000
3 bidders are watching this item.

Item located in Brussels, be

Louiza Auktion & Associates

Louiza Auktion & Associates

Brussels, Belgium843 Followers