Pazienza Andrea - "Ritratto di donna", anni '80
ITA
tecnica mista su cartoncino beige, 67 x 41 cm
Illustrazione originale di grande formato realizzata da Pazienza durante i primi anni '80. Grazie ad un magistrale uso del colore, il maestro di San Benedetto del Tronto riesce a creare prospettiva, profondità e soprattutto un'intensa passione. FIRMATA.
________________________________________________________________
ENG
Mixed technique on beige thin cardboard. Original illustration of large size drawn by Pazienza during the 80’s. Signed.
ITA
ENG
.
- 18% up to €100,000.00
- 16% above €100,000.00
Estimate €11,000 - €14,000
Item located in Parma, itSee Policy for Shipping