[PLANTES] Th. M. M. van GRIEKEN - De Plant in hare Orna
View More Items in Wine & SpiritsRelated Wine & Spirits
More Items in Wine & Spirits
View MoreRecommended Collectibles
[PLANTES] Th. M. M. van GRIEKEN - De Plant in hare Ornamentale Behandeling. Met eene inleiding over de zinnebeeldige voorstelling.
Groningen, J.H. van de Weijer, (1888). In-folio, en feuilles, sous chemise cartonnée d'édition (petits défauts).
[4],126,[30] pp., 2 pages de titre chromolithographiées, 3 lithographies teintées sur 2 feuillets (le feuillet de titre en annonce 4), une illustration à pleine page et 38 chromolithographies hors texte par J.H. VAN DE WEIJER, 150 illustrations dans le texte.
- 25%
Estimate €125 - €150
Item located in Bruxelles, beSee Policy for Shipping