[plantes] Eugã¨ne Grasset, Sous La Direction De - La - Sep 24, 2016 | Alain & Evelyne Morel De Westgaver In Belgium

[PLANTES] Eugène GRASSET, SOUS LA DIRECTION DE - La

item-47639247=1
item-47639247=2
item-47639247=3
item-47639247=4
item-47639247=5

[PLANTES] Eugène GRASSET, SOUS LA DIRECTION DE - La Plante et ses applications ornementales. 1ère [-2e] série.

Paris, Librairie Centrale des Beaux-Arts, s. d. [1896]. 2 volumes grand in-folio, en feuilles, sous portefeuille d'édition, placé dans un boîter (récent).
[2 (faux-titre)], iv pp. et [4] pp.

Une seule couverture de portefeuille conservée (dos absent), quelques rousseurs sporadiques.

  • 25%

Estimate €1,500 - €2,000
Starting Price €1,200
4 bidders are watching this item.

Item located in Bruxelles, be

Alain & Evelyne Morel de Westgaver

Bruxelles, Belgium140 Followers