[PLANTES] Eugène GRASSET, SOUS LA DIRECTION DE - La
[PLANTES] Eugène GRASSET, SOUS LA DIRECTION DE - La Plante et ses applications ornementales. 1ère [-2e] série.
Paris, Librairie Centrale des Beaux-Arts, s. d. [1896]. 2 volumes grand in-folio, en feuilles, sous portefeuille d'édition, placé dans un boîter (récent).
[2 (faux-titre)], iv pp. et [4] pp.
Une seule couverture de portefeuille conservée (dos absent), quelques rousseurs sporadiques.
- 25%
Estimate €1,500 - €2,000
4 bidders are watching this item.
Item located in Bruxelles, beSee Policy for Shipping