TEEKANNE MIT STÖVCHEN Heilbronn, Peter Bruckmann &
TEEKANNE MIT STÖVCHEN Heilbronn, Peter Bruckmann & Söhne, Anfang 20. Jh. Silber, ebonisierter Holzhenkel. H. 26 cm, 1037 g. Punziert mit Halbmond und Krone, Firmenmarke, Feingehalt '800' und Juweliermarke 'G. HERMELINS'. Im Querschnitt ovale Form. Korpus, Stövchen sowie Scharnierdeckel sind mit Godronenfriesen verziert. Auf der Wandung graviertes Ligatur-Monogramm.
- 30%
Estimate €650 - €715
Item located in Düsseldorf, deSee Policy for Shipping