Glockenbecher Frankreich, Paris, Meister René Pierre - Sep 23, 2016 | Hargesheimer Kunstauktionen Duesseldorf In Germany

GLOCKENBECHER Frankreich, Paris, Meister René Pierre

item-47543810=1
GLOCKENBECHER Frankreich, Paris, Meister René Pierre Ferrier, 1789 Silber, getrieben, graviert. H. 10,5 cm, 159 g. Auf der Fußunterseite punziert mit Garantiemarken und Meisterzeichen 'RPF'. Unterhalb der Lippe Pächtermarke. Über rundem, godroniertem Fuß glockenförmiger Korpus mit glatter Wandung. Unterhalb der Mündung Besitzermonogramm 'J.P.C.' in Gravur.
  • 30%

Estimate €200 - €220
Starting Price €200

Item located in Düsseldorf, de

Hargesheimer Kunstauktionen Duesseldorf

badge TOP RATED
Duesseldorf, Germany2,357 Followers