GLOCKENBECHER Frankreich, Paris, Meister René Pierre
GLOCKENBECHER Frankreich, Paris, Meister René Pierre Ferrier, 1789 Silber, getrieben, graviert. H. 10,5 cm, 159 g. Auf der Fußunterseite punziert mit Garantiemarken und Meisterzeichen 'RPF'. Unterhalb der Lippe Pächtermarke. Über rundem, godroniertem Fuß glockenförmiger Korpus mit glatter Wandung. Unterhalb der Mündung Besitzermonogramm 'J.P.C.' in Gravur.
- 30%
Estimate €200 - €220
Item located in Düsseldorf, deSee Policy for Shipping