102-teiliges Speisebesteck Für 12 Personen Deutsch, - Sep 23, 2016 | Hargesheimer Kunstauktionen Duesseldorf In Germany

102-TEILIGES SPEISEBESTECK FÜR 12 PERSONEN Deutsch,

item-47543530=1
102-TEILIGES SPEISEBESTECK FÜR 12 PERSONEN Deutsch, Koch & Bergfeld, um 1900 Silber, teils vergoldet, Stahl. L. 14,2-24,5 cm, 3807 g (ohne Messer). Punziert mit Mond und Krone, Herstellermarke, Feingehalt '800' und teils Vertreibermarke 'G.A.KRALL'. Bestehend aus 12 Speisemessern, 12 Speisegabeln, sechs Speiselöffeln, 12 Teelöffeln, 12 Vorspeisemessern, 12 Vorspeisegabeln, 12 Vorspeiselöffeln, 12 Obstmessern und 12 Obstgabeln. Teils mit Gravurmonogrammen.
  • 30%

Estimate €2,500 - €2,750
Starting Price €2,400

Item located in Düsseldorf, de

Hargesheimer Kunstauktionen Duesseldorf

badge TOP RATED
Duesseldorf, Germany2,336 Followers