Besteckservice Dsseldorf, 20.Jh. Silber, 137-teilig.
Besteckservice
Dsseldorf, 20.Jh. Silber, 137-teilig. Meistermarke Franz Bahner. Kreuzbanddekor. Bestand: 12 Suppenlffel, 12 Fischmesser u. 12-gabeln, 12 Fleischmesser und 12 -gabeln, 12 Dessertlffel, 12 -messer u. 12 -gabeln, 12 Glacelffel, 12 Buttermesser, 12 Kaffeelffel, 5 Servierbestecke. Halbmond/Krone, Meistermarke, Feingehalt 800. Ca. 4080 g (exkl. Messer).
- Gebrauchsspuren.
- Gebrauchsspuren.
- 23%
Estimate CHF 1,500 - CHF 2,000
Item located in Zurich, chSee Policy for Shipping