A142 Session 1 Blue Numbers sale 2016-09-12 Auction - 821 Price Results - Schuler Auktionen AG in ch

Zurich, Switzerland

A142 Session 1 Blue Numbers sale

Lot Number: Lowest
Karaffe mit Stpsel, Saint-Louis Nach 1900. Modell: Karaffe mit Stpsel, Saint-LouisNach 1900. Modell "Thistle". Farbloses Kristallglas, Schliffdekor, getzte Goldornamentik. Bezeichnet: Firmensignet. H 38 cm.
5003: Karaffe mit Stpsel, Saint-Louis Nach 1900. ModellEst. CHF 180-CHF 220
6+2 Glser, Baccarat Nach 1900. Frankreich. Modell: 6+2 Glser, BaccaratNach 1900. Frankreich. Modell "Nancy". Farbloses Glas, Kerbschliffdekor mit Flachsteineln. Bezeichnet: Firmensignet. Bestand: 6 Rotweinglser (H 15,5 cm), 2 Schnapsglser (H 11 cm).
5004: 6+2 Glser, Baccarat Nach 1900. Frankreich. ModellEst. CHF 120-CHF 180
Glserservice, Baccarat 20.Jh. Frankreich. Modell: Glserservice, Baccarat20.Jh. Frankreich. Modell "Harcourt". Farbloses Kristallglas, Schliffdekor. Bezeichnet: Firmensignet. Bestand: 8 Rotweinglser (H 16,2 cm), 6 Rotweinglser (H16 cm), 6
5005: Glserservice, Baccarat 20.Jh. Frankreich. ModellEst. CHF 600-CHF 800
1 Paar Girandolen, Baccarat 20.Jh. Frankreich.: 1 Paar Girandolen, Baccarat20.Jh. Frankreich. Farbloses Glas, gepresst und teilweise mattiert, an den Tropfentellern Kristallglasbehang, Schaft mit Putto reliefiert ausgeformt. Bezeichnet: BACCARAT.
5006: 1 Paar Girandolen, Baccarat 20.Jh. Frankreich.Est. CHF 300-CHF 600
1 Paar Windlichter, Baccarat Nach 1900. Frankreich.: 1 Paar Windlichter, BaccaratNach 1900. Frankreich. Farbloses Glas, gepresst, Windlichtaufsatz mit getztem Volutendekor. Bezeichnet: BACCARAT, Firmensignet. H 54 cm. - Ein Glasbehang-Teil bestossen.
5007: 1 Paar Windlichter, Baccarat Nach 1900. Frankreich.Est. CHF 200-CHF 400
6 Jagdglser 20.Jh. Farbloses Kristallglas, facettiert: 6 Jagdglser20.Jh. Farbloses Kristallglas, facettiert geschliffen, jagdliche Motive in Mattschnitt, Silberfassung (Meister). In Schatulle. H (Glser) 13,5 cm.
5008: 6 Jagdglser 20.Jh. Farbloses Kristallglas, facettiertEst. CHF 200-CHF 400
Glserservice, Klokotschnik 20.Jh. Zwiesel.: Glserservice, Klokotschnik20.Jh. Zwiesel. Bleikristall, Steinelschliff-Dekor, vergoldeter Mndungsrand. Bestand: 8 Rotwein-, 8 Weisswein- und 8 Champagnerglser, 12 Becher (H12,5 cm), 12 Glser (H 8,5
5009: Glserservice, Klokotschnik 20.Jh. Zwiesel.Est. CHF 300-CHF 400Lot Passed
1 Paar Karaffen Anfang 20.Jh. Mit Stpsel. Farbloses: 1 Paar KaraffenAnfang 20.Jh. Mit Stpsel. Farbloses Kristallglas, Schliffdekor. H 36 cm.
5010: 1 Paar Karaffen Anfang 20.Jh. Mit Stpsel. FarblosesEst. CHF 100-CHF 200
Lot: 2 Paar Karaffen Um 1900. Mit Stpsel. Farbloses: Lot: 2 Paar KaraffenUm 1900. Mit Stpsel. Farbloses Kristallglas, Schliffdekor. H 33 bzw. 29 cm.
5012: Lot: 2 Paar Karaffen Um 1900. Mit Stpsel. FarblosesEst. CHF 200-CHF 240
1 Paar Karaffen Um 1900. England. Farbloses: 1 Paar KaraffenUm 1900. England. Farbloses Kristallglas, Schliffdekor. Mit Stpsel. H 22,5 cm.
5013: 1 Paar Karaffen Um 1900. England. FarblosesEst. CHF 200-CHF 400
10 Likrglser Um 1900. Farbloses Glas, 6 Stck blau, 4: 10 LikrglserUm 1900. Farbloses Glas, 6 Stck blau, 4 Stck purpurfarben berfangen, Schliffdekor. H 12 cm.
5014: 10 Likrglser Um 1900. Farbloses Glas, 6 Stck blau, 4Est. CHF 100-CHF 120
Serie von 6 Stngelglsern 20.Jh. Barthmann,: Serie von 6 Stngelglsern20.Jh. Barthmann, Deutschland. Farbloses Kristallglas, verschiedenfarbig berfangen, Schliffdekor. H 19,5 cm.
5015: Serie von 6 Stngelglsern 20.Jh. Barthmann,Est. CHF 120-CHF 180
6 Becher, Carl Rotter 20.Jh. Lbeck. Farbloses: 6 Becher, Carl Rotter20.Jh. Lbeck. Farbloses Kristallglas, verschiedenfarbig berfangen, Durchchliffdekor. Teilweise mit originalem Klebeetikett. H 8 cm.- Ein Becher minim bestossen.
5016: 6 Becher, Carl Rotter 20.Jh. Lbeck. FarblosesEst. CHF 180-CHF 240
Fussschale, Val Saint-Lambert 20.Jh. Belgien. Massives: Fussschale, Val Saint-Lambert20.Jh. Belgien. Massives farbloses Kristallglas, Steinelschliff. Bezeichnet. H 17 cm.
5017: Fussschale, Val Saint-Lambert 20.Jh. Belgien. MassivesEst. CHF 100-CHF 140
Fussvase Nach 1900. Farbloses Kristallglas, partiell: FussvaseNach 1900. Farbloses Kristallglas, partiell gelb lasiert, floraler Dekor in Mattschnitt, Schliffdekor. H 30 cm.
5020: Fussvase Nach 1900. Farbloses Kristallglas, partiellEst. CHF 100-CHF 140
Vase Nach 1900. Farbloses Kristallglas, innen gelb: VaseNach 1900. Farbloses Kristallglas, innen gelb lasiert, aussen schwarzviolett berfangen, Durchschliffdekor mit floraler Bordre. H 18,5 cm.
5021: Vase Nach 1900. Farbloses Kristallglas, innen gelbEst. CHF 100-CHF 140
Tablett, Meissen 20.Jh. Porzellan, Reliefdekor mit: Tablett, Meissen20.Jh. Porzellan, Reliefdekor mit Schlaufenmotiv, bunte Blumenmalerei, Goldstaffierung. Passig geschweifte Ovalform. Bezeichnet: Schwertermarke (2. Wahl). L 40 cm.
5023: Tablett, Meissen 20.Jh. Porzellan, Reliefdekor mitEst. CHF 100-CHF 140