Sold2022Vase mit SeelandschaftVase mit Seelandschaft Daum Frères, Nancy, um 1900 Farbloses Glas mit blau-grauen Pulvereinschmelzungen. Umlaufend geätzter und in buntem Email bemalter Dekor: Seelandschaft mit Bäumen und GrSee Sold Price
Sold2016Seltene Vase mit InsektSeltene Vase mit Insekt Daum Frères, Nancy, um 1900 Farbloses Glas, hellgrün unterfangen, blau überfangen. Auf rauhem, schuppigem Grund umlaufender, flach reliefiert geätzter Dekor: Distelzweige uSee Sold Price
Sold2022KLEINE 'PHAENOMEN'-VASEKLEINE 'PHAENOMEN'-VASE Boehmen, Klostermuehle, Loetz, um 1900 Farbloses Glas, gelber UEberfang, unregelmaessig verzogener violetter Fadendekor, irisiert. H. 10,5 cm. Bauchiger Korpus. Gewellte, vierfSee Sold Price
Sold2022Josef Lobmeyr, 6 WeissweingläserUm 1900. Farbloses dünnwandiges Glas. Wandung mit Vögel, Ranken und Blumen in Mattschnitt. H 15,5 cm.- Gebrauchsspuren.See Sold Price
Sold2016Vase Um 1900. Farbloses, polychrom bemaltes Glas.Vase Um 1900. Farbloses, polychrom bemaltes Glas. Bauchiges Gefäss mit schräg-optisch geformter Wandung. Florale Malerei in weiss-blau Kaltemail. Wurmliniendekor im Relief. H 24,5 cm.See Sold Price
Sold2018Vase Böhmen, um 1900. Farbloses, rosa unterfangenesVase Böhmen, um 1900. Farbloses, rosa unterfangenes Glas mit grünem Lüsterdekor. Bauchiger Gefässkörper mit gewelltem Lippenrand. H 10,5 cm.See Sold Price
Sold20222 Weingläser2 Weingläser Rheinische Glashütten AG, Köln-Ehrenfeld, um 1900 Farbloses, grün unterfangenes Glas, geschliffen und partiell vergoldet. Ein Fuß mit Hohlspirale. H. 19,8 bzw. 20,6 cmSee Sold Price
Sold20186 Teeschalen China, um 1900. Porzellan. Vier Teeschalen6 Teeschalen China, um 1900. Porzellan. Vier Teeschalen mit polychromem figürlichen Dekor. Eine Tasse bestossen. D 8,4–10,5 cm.See Sold Price
Sold2017Korallen-Kette mit Kreuzanhänger um 1900, MetallKorallen-Kette mit Kreuzanhänger um 1900, Metall goldfarben; Anhänger: 10 Korallenboutons D = 6-6,8 mm, H = 54,5 mm; Korallen-Kette, D = 4,2-5,2 mm, kl. Kastenschloss, L = 43 cmSee Sold Price
Sold2015Lot: 4 Porträtminiaturen Um 1900. Polychrome MalereienLot: 4 Porträtminiaturen Um 1900. Polychrome Malereien auf Elfenbein, oval, bzw. rund. 3 junge Damen und 1 Herr in Uniform. Alle gerahmt. 6,5x8 / 7,5x7,5 / D 10 cm.See Sold Price
Sold20154 Mädchenbüsten, Wien bzw. Potschappel, um 19004 Mädchenbüsten, Wien bzw. Potschappel, um 1900 Porzellan, polychrome Bemalung. Bezeichnet: Manufakturmarke. H 6,5; 10; 12,5 und 15,5 cm.See Sold Price
Sold2015Vase, Daum Frères, Nancy, um 1900 Farbloses opakes GlasVase, Daum Frères, Nancy, um 1900 Farbloses opakes Glas mit purpurfarbenen Pulvereinschlüssen, geätzter und vergoldeter, hängender Blätterdekor. Bezeichnet: Daum Nancy mit Lothringerkreuz. H 18,5See Sold Price
Sold2022Bedeutende Balustervase mit IrisBedeutende Balustervase mit Iris Henri Bergé (Entwurf), Daum Frères, Nancy, um 1900 - 1903 Farbloses Glas, mit opaleszierendem Unterfang in silberhaltigem Weiß und zweischichtigem ÜberfangSee Sold Price
Sold2017FÜNF JUGENDSTIL-VASENFÜNF JUGENDSTIL-VASEN Um 1900/20 Glas, farblos, grün und blau, Goldstaffage. H. 23,5-30 cm. Fünf Vasen, verschiedene Formen und Größen, mit ornamentalem und floralem Jugendstildekor. GoldstaffageSee Sold Price
Sold2020FÜNF KLEINE JADE-OBJEKTE China, um 1900 Jade. H.FÜNF KLEINE JADE-OBJEKTE China, um 1900 Jade. H. ca. 3,9 cm-4,9 cm, D. 5,1 cm-6,2 cm. Altersgemäße Gebrauchsspuren. Provenienz: Privatsammlung Pulheim.See Sold Price
Sold2016CARL KAUBA Fine sculpture, "Metamorphosis"CARL KAUBA (1865 - 1922);Sculpture, "Metamorphosis," France, ca. 1900; Patinated and gilt bronze, plique-à-jour enamel, marble; Signed C. KAUBA; Open: 10 3/4" x 6 3/4" x 8", closed: 9 1/2" x 3 1/2" xSee Sold Price
Sold2018Seltene Vase ''Murrine N° 41 - Trauben''Seltene Vase ''Murrine N° 41 - Trauben'' Ermanno Toso (Entwurf), Fratelli Toso, Murano, um 1930 Farbloses Glas mit eingeschmolzenen Murrine N° 41 (Traubendekor) in den Farben Grün, Weiß und Rosa.See Sold Price
Sold2016Zylindervase ''Kiku''Zylindervase ''Kiku'' Ermanno Toso (Entwurf), Fratelli Toso, Murano, um 1955 Farbloses Glas mit eingeschmolzenen mehrfarbigen Murrine ''Kiku''. OberflŠche sŠuremattiert. Im Boden eingeschmolzene schSee Sold Price
Sold2016Vase ''Stellato a canne di Murrina''Vase ''Stellato a canne di Murrina'' Pollio Perelda (Entwurf), Fratelli Toso, Murano, um 1955 Farbloses Glas mit aufgeschmolzenen mehrfarbigen Murrine ''stellato a canne''. Die gesamte Außenfläche sSee Sold Price
Sold2022CARVED SHOUSHAN STONE SCHOLAR AND PINE ORNAMENTDimension: 10.6 x 4.7 x 9.4 inches, 27 x 12 x 24 cm.See Sold Price
Sold2020Ancient Chinese style bronze ding.An Ancient Chinese style bronze ding. Bronze tripod ding on carved wooden base. Inscription to interior. 7" x 6 3/4". With base: 10" x 6 3/4".Condition: Heavily oxidizedProvenance: From the collectionSee Sold Price
Sold2023Roman Marble Bust of a Womanon acrylic base 12 1/2 x 10 x 6 3/4 in. (31.8 x 25.4 x 17.1 cm.), Overall: 17 3/4 x 9 1/2 x 6 3/4 in. (45.1 x 24.1 x 17.1 cm.) Provenance: Property from a Wilshire Corridor Penthouse Estate, Los AngelSee Sold Price
Sold2016THREE NATURAL JADEITE RING SURFACESTHREE NATURAL JADEITE RING SURFACES. Jadeite only size 16.7 mm by 11.8 mm by 4.8 mm, 16.7 mm by 10.6 mm by 4.5 mm and 16.1 mm by 11.9 mm by 5 mm. Guarantee Natural Jadeite. GIA certificate is availablSee Sold Price
Sold2022GILT BRONZE FIGURE OF GOD OF WEALTH, ZHAO GONGMINGLength: 10.6 inches. Width: 4.3 inches. Height: 18.9 inches. Length: 27cm Width: 11cm Height: 48cmSee Sold Price
6 days LeftHargesheimer Kunstauktionen DuesseldorfVLADIMIR MIKA VASE 'SOMMERSO' VON MOSER KARLSBAD€420
15 hrs LeftSanta Cruz Auction CompanyAlbert Dagnaux (1861-1933) - French Impressionist Landscape$650(2 bids)
20 hrs LeftSJ AuctioneersSTERLING SILVER JAPANESE BONSAI TREE BY MITSUNORI MASTERLY HAND- CRAFTED WITH DISPLAY CASE$270
2 days LeftDejaVu Estate Sales & Auctions, LLCNEW LALO ITALIAN LEATHER PRINTED LIZARD BLACK HAND$125(2 bids)
2 days LeftGems Auction3.82 Ct Natural Zambian Emerald Top Luster Octagon Necklace Set Loose Stone$60(4 bids)
Jun 12Oakridge Auction GalleryJohn Holyfield (American, 20th century), 'The Good Book' edition 5/10$100(1 bid)
8 mins LeftArt Glass StoreFrench Art Deco Rubies Red Collectible Glass Jewelry Box 1930' H.Hoffmann$165