Chine Vase Soliflore En Gré À Couverte De Couleur Sang - Jul 09, 2016 | Carvajal In France

CHINE Vase soliflore en gré à couverte de couleur sang

SALVIATI - Venise - 2005: SALVIATI - Venise - 2005 Vase Soliflore modèle DROPS - en verre de Murano satiné en forme de cucurbitacée stylisée. Couleur satiné clair.
2021SALVIATI - Venise - 2005See Sold Price
CHINE - XIXème siècle: VASE bouteille Porcelaine à couverte sang-de-boeufH. 37cm
2022CHINE - XIXème siècleSee Sold Price
VASE BOUTEILLE TIANQIUPING: VASE BOUTEILLE TIANQIUPING en porcelaine et émaux sang de boeuf. Chine, XIX-XXe siècles. A SANG-DE-BOEUF GLAZED TIANQIUPING VASE, CHINA, 19TH-20TH CENTURY. HAUT. 33,5 CM (13 3/16 IN.)
2022VASE BOUTEILLE TIANQIUPINGSee Sold Price
CHINE: VASE balustre Les prises stylisées Porcelaine et couverte rouge de cuivre dite sang-de-boeuf H : 35cm
2022CHINESee Sold Price
CHINE - Vers 1970: VASE à panse aplatie et col tubulaire Le décor d'un paysage animé, la lèvre soulignée de lambrequins Porcelaine, rouge de cuivre et bleu sous couverte, monture en bronze cisel
2022CHINE - Vers 1970See Sold Price
CHINE - Vers 1900: VASE à col évasé et décor incisé sous couverte de rinceaux fleuris, frises de leiwen et feuilles de bananier Les prises en forme de dragons archaïsants Porcelaine à
2022CHINE - Vers 1900See Sold Price
CHINE - XXème siècle: VASE à long col, les anses en forme de dragons styliséPorcelaine à couverte aubergine nuancéeH. 23 cm
2022CHINE - XXème siècleSee Sold Price
CHINE - Epoque KANGXI (1662-1722): VASE ovoïde à décor d'un oiseau branché Porcelaine et bleu sous couverte, monture en bronze ciselé et doré de la maison Bointaburet à Paris H. 16 cm (hors monture) N
2022CHINE - Epoque KANGXI (1662-1722)See Sold Price
CHINE - Fin XIXe siècle: VASE balustre à décor d'une scène de retour de chasse Les prises en forme de branches Grès porcelaineux et bleu sous couverte Fours de Nankin H. 60 cm
2022CHINE - Fin XIXe siècleSee Sold Price
CHINE - XIXe siècle: VASE à décor d'une scène de trois divinités Grès porcelaineux et bleu sous couverte Fours de Nankin H. 45 cm Accidenté en partie basse, monté en lampe
2022CHINE - XIXe siècleSee Sold Price
CHINE - Epoque KANGXI (1662-1722): Paire de VASES Gû à décor floral compartimenté Porcelaine et bleu sous couverte, monture en bronze H. 34 cm (hors monture) Fèles, manques, égrenures , fond percés, v

item-46292212=2
CHINE
Vase soliflore en gré à couverte de couleur sang de bœuf
H : 43 cm
  • 28% up to €500,000.00
  • 28% above €500,000.00

Estimate €400 - €500
Starting Price €400

Item located in Antibes, fr

CARVAJAL

CARVAJAL

Antibes, France1,424 Followers