Schlafender Johannes (einer lbergruppe) (Sd-)Deutsch,
Schlafender Johannes (einer lbergruppe)
(Sd-)Deutsch, 18.Jh. Holz geschnitzt und gefasst, Reste einer Vergoldung. Auf Terrainsockel liegender Apostel in faltenreichen Gewndern. L 77 cm.
- Fassung mit Fehlstellen. Holzsichtige Partien spter nachgedunkelt. Kleine Schadstellen.
- 23%
Estimate CHF 600 - CHF 900
Item located in Zurich, chSee Policy for Shipping