Karaffe Heilbronn, 20.Jh. Farbloses, geschliffenes Glas
Karaffe
Heilbronn, 20.Jh. Farbloses, geschliffenes Glas mit Silbermontierung. Meistermarke Bruckmann & Shne. Ovoide Form, C-Henkel, geschweifter Deckel mit Knospenknauf. Halbmond/Krone, Meistermarke, Feingehalt 800. H 26,5 cm.
- 23%
Estimate CHF 200 - CHF 300
Item located in Zurich, chSee Policy for Shipping