Berner Kaffee-/teeservice Um 1830. Silber, 3-teilig. - Jun 15, 2016 | Schuler Auktionen Ag In Switzerland

Berner Kaffee-/Teeservice Um 1830. Silber, 3-teilig.

item-45636880=1
Berner Kaffee-/Teeservice
Um 1830. Silber, 3-teilig. Meistermarke Werkstatt Rehfues. Ovale Form mit Godronenbordre, Lwenkopf am Ausguss, hochgezogener C-Henkel und Deckelknauf aus Holz. Bestehend aus Teekanne auf Prsentoir, Sucrier, Cremier. Meister-, Garantiemarke, Beizeichen. H 13 cm/ ca. 1330 g.
- Min. Gebrauchsspuren.
  • 23%

Estimate CHF 1,200 - CHF 1,800
Starting Price CHF 1,200

Item located in Zurich, ch

Schuler Auktionen AG

Schuler Auktionen AG

Zurich, Switzerland3,095 Followers