Berner Kaffee-/Teeservice Um 1830. Silber, 3-teilig.
Berner Kaffee-/Teeservice
Um 1830. Silber, 3-teilig. Meistermarke Werkstatt Rehfues. Ovale Form mit Godronenbordre, Lwenkopf am Ausguss, hochgezogener C-Henkel und Deckelknauf aus Holz. Bestehend aus Teekanne auf Prsentoir, Sucrier, Cremier. Meister-, Garantiemarke, Beizeichen. H 13 cm/ ca. 1330 g.
- Min. Gebrauchsspuren.
- Min. Gebrauchsspuren.
- 23%
Estimate CHF 1,200 - CHF 1,800
Item located in Zurich, chSee Policy for Shipping