Petschaft 19.Jh. Silber vergoldet/Elfenbein.
Petschaft
19.Jh. Silber vergoldet/Elfenbein. Elfenbeinknauf als Griff, ovaler farbloser Glasstempel mit bekrnter Mariendarstellung und Jesuskind. Vergoldete Silbermontierung mit Reliefdekor, teilweise emailliert und besetzt mit Trkisen und Granaten. L 11,5 cm.
- Min. Alters- und Gebrauchsspuren.
- 23%
Estimate CHF 600 - CHF 900
Item located in Zurich, chSee Policy for Shipping