Petschaft 19.jh. Silber Vergoldet/elfenbein. - Jun 15, 2016 | Schuler Auktionen Ag In Switzerland

Petschaft 19.Jh. Silber vergoldet/Elfenbein.

item-45636857=1
Petschaft
19.Jh. Silber vergoldet/Elfenbein. Elfenbeinknauf als Griff, ovaler farbloser Glasstempel mit bekrnter Mariendarstellung und Jesuskind. Vergoldete Silbermontierung mit Reliefdekor, teilweise emailliert und besetzt mit Trkisen und Granaten. L 11,5 cm.
- Min. Alters- und Gebrauchsspuren.
  • 23%

Estimate CHF 600 - CHF 900
Starting Price CHF 600

Item located in Zurich, ch

Schuler Auktionen AG

Schuler Auktionen AG

Zurich, Switzerland3,093 Followers