Der Mägdlein Lustgarten. 2 Bde. Mit 1 Gestoch. Titel U. - May 27, 2016 | Jeschke Jadi Auctions Berlin Gmbh In Germany

Der Mägdlein Lustgarten. 2 Bde. Mit 1 gestoch. Titel u.

Poilly der Ältere, François de: (ca. 1623 Abbeville - Paris 1693). Die Anbetung der Hirten. Kupferstich auf Bütten mit WZ-Fragm. n. G.Reni, ca. 1655. Blgr. 43 x 40,4 cm. Mit den Namensz. u. Titel "Et Verbum cao factum est..." i
2020Poilly der Ältere, François deSee Sold Price

item-45159542=1
Der Mägdlein Lustgarten. 2 Bde. Mit 1 gestoch. Titel u. 13 gestoch. Textvignetten. Erlangen, Palm u. Enke, o.J. (1822-1823). XII, 420 S., 3 Bll., XII, 420 S. 12°. Illustr. Pp. d. Zt. mit DTitel u. RTitel (etw. berieben u. bestoßen, tls. etw. fleckig u. gebräunt, kl. Fehlstellen).

Kinder- und Jugendbuch mit Liedern, Gedichten, Sprichwörtern u. verschiedenen Märchen, u.a. Rotkäppchen, Frau Holle, Aschenputtel, Rübezahl. - Seiten etw. gebräunt, tls. leicht fleckig, 1 Bl. mit hinterlegten Einrissen. - Insgesamt gutes Exemplar. Selten.
*
  • 26%

Estimate €240 - €480
Starting Price €180

Item located in Berlin, de