Der Mägdlein Lustgarten. 2 Bde. Mit 1 gestoch. Titel u.
Der Mägdlein Lustgarten. 2 Bde. Mit 1 gestoch. Titel u. 13 gestoch. Textvignetten. Erlangen, Palm u. Enke, o.J. (1822-1823). XII, 420 S., 3 Bll., XII, 420 S. 12°. Illustr. Pp. d. Zt. mit DTitel u. RTitel (etw. berieben u. bestoßen, tls. etw. fleckig u. gebräunt, kl. Fehlstellen).
Kinder- und Jugendbuch mit Liedern, Gedichten, Sprichwörtern u. verschiedenen Märchen, u.a. Rotkäppchen, Frau Holle, Aschenputtel, Rübezahl. - Seiten etw. gebräunt, tls. leicht fleckig, 1 Bl. mit hinterlegten Einrissen. - Insgesamt gutes Exemplar. Selten.
*
*
- 26%
Estimate €240 - €480
Item located in Berlin, deSee Policy for Shipping