Anhänger
Anhänger Alpenländisch, 17. Jh. Vergoldete Hochovalmedaille mit reliefierter Darstellung der Kreuzigung Christi, im Hintergrund Jerusalem, auf Rückseite der knieende Hl. Franz Xaver mit Umschrift und Attributen. Als Anhänger gefasst, daran altrosafarbene Seidenschleife. H. 4,5 cm, insgesamt 10 cm
- 31%
Item located in Heilbronn, deSee Policy for Shipping