Großes Hinterglasbild
Großes Hinterglasbild Süddeutsch, 2. H. 18. Jh. In bunten Farben dargestellte Szene mit der Mutter Gottes auf Wolkenband, das Jesuskind einem Heiligen in Mönchskutte überreichend, zu seinen Füßen die Attribute Krone, Kardinalshut und Heilige Schrift. Altersspuren, Ecke unten links min. best. 48,5 x 37, 5 cm (inkl. profiliertem, partiell vergoldetem Holzrahmen)
- 31%
Großes Hinterglasbild
Estimate €1,200 - €1,500
Item located in Heilbronn, deSee Policy for Shipping