Zinnteller Mit Ferdinand Ii. - May 07, 2016 | Dr. Fischer Fine Art Auctions In Germany

Zinnteller mit Ferdinand II.

item-44922366=1
Zinnteller mit Ferdinand II.
Zinnteller mit Ferdinand II.
Zinnteller mit Ferdinand II. Nürnberg, 17. Jh. Sog. Kaiserteller. Zentral Reliefdarstellung von Ferdinand II. zu Pferde. Auf der Fahne elf Reiterdarstellungen mit Bezeichnungen umgeben von Renaissanceornamenten: eingerollte Ranken, Maskerons, Blatt- und Blütenzweige, Blattmasken und Rollwerk, darüber jeweils bez. In der Darstellung von Rudolf I. mitgegossene Nürnberger Zinngießermarke. Besch. D. 19,7 cm
  • 31%

Zinnteller mit Ferdinand II.

Estimate €50 - €150
Starting Price €50

Item located in Heilbronn, de

Dr. Fischer Fine Art Auctions

Dr. Fischer Fine Art Auctions

badge TOP RATED
Heilbronn, Germany1,382 Followers