1 Paar Vasen China, Ende 19.Jh. Porzellan. Polychrome
1 Paar Vasen
China, Ende 19.Jh. Porzellan. Polychrome figürliche Szene in den Reserven. Blumendekor in den Farben der Famille rose auf Grisaille-Hintergrund. Seitlich Fo-Hundepaar als Henkel. Auf der Schulter umlaufend reliefierte Chilongs. Bestossen. H 33 cm.
- 23%
Estimate CHF 3,000 - CHF 5,000
Item located in Zurich, chSee Policy for Shipping