Jesuskind (Süd-)Italien, um 1800. Holz geschnitzt und
Jesuskind
(Süd-)Italien, um 1800. Holz geschnitzt und polychrom gefasst. Glasaugen. Stehendes Jesuskind, die rechte Hand im Segensgestus erhoben. In der Linken hielt es ursp. eine Weltkugel. Auf polygonalem, tlw. vergoldetem Holzsockel. H 45 cm.
- Kleine Schad- und Reparaturstellen.
- 23%
Estimate CHF 600 - CHF 800
Item located in Zurich, chSee Policy for Shipping