Schlafender Johannes (einer Ölbergruppe) (Süd-)Deutsch,
Schlafender Johannes (einer Ölbergruppe)
(Süd-)Deutsch, 18.Jh. Holz geschnitzt und gefasst, Reste einer Vergoldung. Auf Terraisockel liegender Apostel Johannes in faltenreichen Gewändern. L 77 cm.
- Fassung mit Fehlstellen. Holzsichtige Partien später nachgedunkelt. Kleine Schadstellen.
- 23%
Estimate CHF 1,200 - CHF 1,800
Item located in Zurich, chSee Policy for Shipping