Vergoldete Biedermeiertasse Deutsch, Kpm Berlin, - Mar 18, 2016 | Hargesheimer Kunstauktionen Duesseldorf In Germany

VERGOLDETE BIEDERMEIERTASSE Deutsch, KPM Berlin,

item-43974398=1
item-43974398=2
VERGOLDETE BIEDERMEIERTASSE Deutsch, KPM Berlin, 1830-40 Porzellan, polychrome Malerei, Goldstaffage. H. 12,4 cm (Tasse). Unterglasurblaue Zeptermarke, roter Reichsapfel. Gefute Glockenform mit floralem Volutenhenkel. Auf der Wandung rosa-violette Gerbera auf goldenem Fond, innen bis auf den Boden vergoldet. Fahne der Untertasse vergoldet und Spiegel mit floraler Ziervergoldung. Min. ber.
  • 28%

Estimate €330 - €660
Starting Price €330

Item located in Düsseldorf, de

Hargesheimer Kunstauktionen Duesseldorf

badge TOP RATED
Duesseldorf, Germany2,338 Followers