Diritto commerciale e marittimo - Casaregi, Giuseppe
View More Items in CollectiblesRelated Collectibles
More Items in Collectibles
Firenze, Bernardo Paperini, 1729. In 2°. Marca xilografica al frontespizio, testatine ed iniziali incise ornate, testo disposto su 2 colonne, fioriture e macchie, ultima carta con difetti, legatura posteriore in mezza pergamena con titolo manoscritto al dorso. Si tratta della seconda parte dell’edizione del 1729 del Discursus legales de commercio [...]. ll giurista genovese era specializzato in diritto marittimo. 1729
- 25% up to €100,000.00
- 18% up to €500,000.00
- 18% above €500,000.00
Estimate €160 - €180
Item located in Rome, itSee Policy for Shipping