Harlekin
Harlekin Josef Kostianl (Entwurf), Keramos, Wiener Kunstkeramik (Ausfhrung), um 1920 Steingut. Hoher Ovalsockel. Stehender Harlekin mit Mandoline die rechte Hand am Mund. Staffiert in farbiger Unterglasurbemalung. Am Sockle bez. ''J. Kostial'' sowie Boden bez.: unterglasurschwarze Manufakturmarke mit dem Zusatz AUSTRIA, Modellnr. 214 21721 6 sowie weitere Zeichen. H. 32 cm
Harlekin Josef Kostianl (Entwurf), Keramos, Wiener Kunstkeramik (Ausfhrung), um 1920 Steingut. Hoher Ovalsockel. Stehender Harlekin mit Mandoline die rechte Hand am Mund. Staffiert in farbiger Unterglasurbemalung. Am Sockle bez. "J. Kostial" sowie Boden bez.: unterglasurschwarze Manufakturmarke mit dem Zusatz AUSTRIA, Modellnr. 214 21721 6 sowie weitere Zeichen. H. 32 cm
- 31%
Item located in Heilbronn, deSee Policy for Shipping